СТАЛИНГРАДСКАЯ БИТВА

Сегодня в России отмечается День разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Этот день является Днем воинской славы России.

Сталинградская битва была одной из крупнейших в Великой Отечественной войне. Начавшись 17 июля 1942 года, она закончилась только 2 февраля 1943 года. Этот период разделяется на два: первый — оборонительный, который продолжался до 18 ноября 1942 года; второй — наступательный, начавшийся 19 ноября 1942 года.

В музее прошли мероприятия, посвященные этой знаковой дате. Школьники пятых классов школы № 3 г. Котельниково посетили музей. Им была представлена видеопрезентация “Сталинград – бессмертный город”, затем викторина с тематическими вопросами, а также выставка “Всё прошли и победили!”. Затем ребята посетили ЗАЛ ВОИНСКОЙ СЛАВЫ, познакомились с экспозицией, посвященной ВОВ.

Author: admin